![Жителя Киевщины знакомый расстрелял из автомата](https://thumbor.my.ua/0EgEyxNEwGTj9bQa5vJnmvGRbwA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F44b24b08d5e0f96fd1b10a00bbdf5d2b.jpg)
Жителя Киевщины знакомый расстрелял из автомата
Мужчины вместе выпивали в одном из развлекательных заведений. А потом поссорились. Стрелка ищет полиция.
В Белой Церкви мужчина расстрелял своего знакомого из автомата и пустился в бега. Его разыскивает полиция. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.
"7 января около 2 часов ночи в полицию позвонила местная жительница и сообщила о том, что она обнаружила неизвестного мужчину с огнестрельным ранением живота", - говорится в сообщении.
Как выяснили правоохранители, 50-летний потерпевший отдыхал в одном из развлекательных заведений города. С новым знакомым после употребления спиртного у него возник конфликт. Мужчина достал из своего авто огнестрельное оружие и выстрелил вверх. Потом он пошел за своим новым приятелем, дважды в него выстрелил и скрылся с места происшествия.
Потерпевшего госпитализировали с огнестрельным ранением поясницы. Его состояние стабильное.
Полиция Киевщины разыскивает причастного к совершению преступления Евгения Валерьевича Хоменко, родившегося 5 октября 1993 года в Донецке.
Ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.
Накануне сообщалось, что в отеле Буковеля туристы устроили стрельбу. Под окнами номера одного из отелей прозвучали 20-30 выстрелов. Стрелки угрожали прибывшим полицейским и очевидцам.
Добавим, в Черновцах произошла стрельба. Пострадавшего мужчину доставили в больницу. Позже стрелка задержали. Им оказался 22-летний местный житель.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)