На Закарпатье ветеранов АТО/ООС будут учить бизнесу и продвигать собственные бренды
На Закарпатье ветеранов АТО/ООС будут учить бизнесу и продвигать собственные бренды

На Закарпатье ветеранов АТО/ООС будут учить бизнесу и продвигать собственные бренды

В Ужгороде объявили набор на курсы переподготовки военнослужащих и членов их семей в рамках проекта «Норвегия-Украина». В этом году будут учить вести бизнес и продвигать собственные бренды.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщила руководитель проекта «Норвегия-Украина» в Закарпатье, председатель ОО «Наше родное Закарпатье» Ольга Костянец.

«Мы объявили очередной набор на курсы переподготовки военнослужащих и членов их семей в рамках проекта «Норвегия-Украина», планируем набрать 25 человек на курс, это будет уже девятый набор на Закарпатье. За два дня с момента объявления набора уже 15 заявок», - рассказала она.

Как уточнила Костянец, на бесплатный 3-месячный курс занятий приглашают ветеранов АТО/ООС, военнослужащих и членов их семей. В этот раз будут ориентироваться на тему «Основы предпринимательства: открытие собственного дела».

Курс будет работать на базе Ужгородского национального университета, начало обучения 14 февраля 2022 года.

Как сообщила Костянец, на курсе ждут военнослужащих и членов их семей с идеями по созданию собственного проекта, стартапаили бизнеса. В программе курса будут изучать инновационные идеи и стартапы, проекты в бизнесе, систему разработки и управления контентом, электронного документооборота, использование социальных сетей для развития бизнеса и маркетинга (SMM), бизнес-планирование и проектную деятельность, социальное предпринимательство.

Как сообщается, в Ужгороде проект существует уже четыре года, за это время обучение прошли 240 человек – ветераны АТО/ООС, военнослужащие и члены их семей.

Теги по теме
Бизнес Образование Ужгород
Источник материала
Поделиться сюжетом