Украину засыплет снегом уже в ближайшее время: названы сроки
Украину засыплет снегом уже в ближайшее время: названы сроки

Украину засыплет снегом уже в ближайшее время: названы сроки

В Украине 17 января в ближайшее время резко изменится погода. На смену сухой погоде придут снегопады.

Об этом свидетельствуют данные погодного радара ventusky.

Осадки ожидаются не по всей стране, а в западных, северных, отчасти центральных и восточных областях. В частности, на востоке зацепили еще с утра Днепропетровскую и Харьковскую область, в центре – Черкассы и частично запад.

Как указано на портале, на западе будет снежить на Ровенщине и Тернопольщине, однако ночью осадки прекратятся. Во Львове ночью - без осадков.

На севере будет снежить с 15.00 до 19.00 при нулевой температуре с ветром до 20 метров в секунду.

На востоке будет сегодня-завтра снег будет идти фактически непрерывно, при ветре до 29 метров в секунду и температуре от -1 до -8 градусов.

В Днепре осадки начнутся чуть позже - с 20.00 и будут продолжаться фактически до утра, после небольшого перерыва завтра утром они продолжатся, однако ближе к полудню завершатся. Температура – около нуля, ветер – до 17 м/с, завтра – до 25-ти.

По информации радара, в Киеве ожидается снег с 15.00 и до 19.00 при температуре воздуха от 0... до -1 градуса при достаточно мощном ветре - до 20 метров в секунду. Также будет снег ночью, однако к утру осадки прекратятся.

В целом в Украине во вторник, 18 января, снегопады должны преимущественно к вечеру прекратиться.

Как писал "Апостроф", во вторник, 18 января, в Украине ожидается морозная и ветреная погода. Штормовой ветер, ставший причиной смерти человека несколькими днями ранее, продолжит свирепствовать в стране.

Теги по теме
прогноз погоды снег
Источник материала
Поделиться сюжетом