![В Черкассах и Николаеве школы пошли на «дистанционку» из-за постоянных «минирований»](https://thumbor.my.ua/BEZrF0HzBD6TDD58wJOEIHw0_Zg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1520bd4c66db780866c521b77fd6feaf.jpg)
В Черкассах и Николаеве школы пошли на «дистанционку» из-за постоянных «минирований»
Как передает Укринформ, об этом сообщается на странице Управления образования Николаевского городского совета в Фейсбуке.
«В Николаеве сегодня поступили очередные сообщения о заминировании всех школ. В связи с этим руководителями четырех учебных заведений (ЗОСО №3, 20, 46, ММК имени В.Д. Чайки) принято решение с 18 января 2022 года осуществлять образовательный процесс по дистанционной форме обучения», - говорится в сообщении.
Также отмечается, что соискатели образования 5-11 классов ЗОСО №40 будут учиться дистанционно в связи с ремонтными работами в заведении (18-19 января 2022 года).
В то же время горсовет Черкасс рекомендует всем школам с 18 января перейти на дистанционную форму обучения через систематические сообщения о заминировании. Об этом корреспонденту Укринформа сообщил исполняющий обязанности директора департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета Богдан Белов.
"С 18 января ученики черкасских школ будут учиться дистанционно, по меньшей мере, до конца недели. Такую форму обучения вводим в связи с постоянными сообщениями о заминировании учебных заведений", - отметили в горсовете.
Сегодня в Черкассах снова сообщили о заминировании всех школ города. На прошлой неделе их "минировали" трижды. Ни разу информация не подтвердилась.
Как сообщалось, в Николаеве уже несколько дней неизвестные оставляют сообщения о том, что в школах города заложена взрывчатка. Полиция ничего не находит, но учебный процесс приходится постоянно прерывать.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)