Назван самый популярный музыкант 2021 года
Назван самый популярный музыкант 2021 года

Назван самый популярный музыкант 2021 года

На стриминговых сервисах песни исполнителя собрали 8,6 млрд прослушиваний. Он имеет рекордных 27 наград от Billboard Music Awards.

Самым популярным исполнителем в 2021 году стал рэпер Дрейк. Он обогнал по прослушиваниям Канье Уэста, J. Cole и Tyler, The Creator. Данные о победителе опубликовала компания Chart Data в Twitter.

На стриминговых сервисах его песни собрали 8,6 млрд прослушиваний. Это означает, что 1 из 131 прослушанных песен принадлежала артисту.

Альбом исполнителя Certified Lover Boy стал единственным крупным релизом прошлого года, который стал платиновым два раза. Причем в первый раз его признали таким всего через месяц после выпуска.

Пластинка также побила рекорд Apple Music и Spotify по прослушиваниям в день премьеры.

35-летний рэпер имеет 27 наград от Billboard Music Awards - абсолютный рекорд премии.

Напомним, новый клип The Weeknd собрал 7,7 млн просмотров. Свежую видеоработу певца на песню Sacrifice за три дня лайкнули в YouTube-канале почти 430 тысяч раз.

Также сообщалось, что песня малыша об акулах набрала 10 миллиардов просмотров на YouTube. Хит вышел в июне 2016 года. В ноябре 2020-ого попал в Книгу рекордов Гиннеса, как видео с самым большим количеством просмотров.

Теги по теме
музыка
Источник материала
Поделиться сюжетом