Сколько денег нужно для счастья? Украинцы назвали суммы
Сколько денег нужно для счастья? Украинцы назвали суммы

Сколько денег нужно для счастья? Украинцы назвали суммы

Государственная служба статистики утверждает, что средняя номинальная зарплата украинцев в прошлом году выросла почти на 20%. Данные за ноябрь 2021 года свидетельствовали: этот показатель составил 14 282 грн. Он вырос на 19,2% по сравнению с 2020 годом, передает FaceNews.ua.

Средняя номинальная зарплата в Украине регистрируется в области информации и телекоммуникаций – в среднем 27 141 грн. На втором месте – финансовая и страховая деятельность (23 419 грн); на третьем – государственное управление и оборона; обязательное социальное страхование (19 917 грн).

Самые маленькие номинальные зарплаты – в сферах гостиничного бизнеса и организации питания (8 824 грн); сделок с недвижимым имуществом (11 281 грн); административного и вспомогательного обслуживания (11 444 грн).

Сколько денег вам нужно в месяц? С этим вопросом «Главком» отправился на улицы Киева. Ответы поражают разнообразием…

Екатерина, 30 лет, медработница

«Денег никогда не хватает. Достаточно только на ежедневные расходы. На глобальные цели следует откладывать. В месяц 5 тысяч евро, примерно так»

Виктория, 35 лет, менеджер

«Мне хватает. Чтобы закрывать свои базовые вопросы»

Назар, 18 лет, студент

«Хватает. Кто знает? Сколько бы ни было, будет хорошо. Главное – классно жить и все»

Отец Владимир, 50 лет, священник УПЦ

«В принципе, хватает. Не меряется счастье деньгами. Счастье это когда живые и здоровые родители, живые и здоровье дети, причем дети хорошие, послушные. Когда в семье все хорошо. Вот счастье»

Сергей Александрович, 68 лет, пенсионер

«Я живу так, чтобы хватало. У каждого своя цифра, пожалуй. Ну, пару миллиардов»

Источник материала
Поделиться сюжетом