![Умер легенда и рекордсмен мирового футбола](https://thumbor.my.ua/fTAvc_aYMS2PzD-AhLe8Z4mRux0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff90e15aa6146326e646091452dc2cf95.jpg)
Умер легенда и рекордсмен мирового футбола
На 89-м году жизни умер легендарный испанский футболист Франсиско Хенто.
Об этом сообщает официальный сайт мадридского "Реала".
"Наш футбольный клуб, его президент и совет директоров глубоко сожалеют о смерти Франсиско Хенто - почетного президента "Реала" и одной из величайших легенд нашего клуба и мирового футбола.
"Реал" хотел бы выразить свои соболезнования его жене Мари Лус, сыновьям Франсиско и Хулио, внучкам Айтане и Канделе, а также всем его родственникам, коллегам и близким", - говорится в заявлении клуба.
Хенто - рекордсмен мирового футбола по количеству выигранных Кубков чемпионов, на его счету шесть побед в турнире. Франсиско выступал почти всю свою карьеру за "Реал", за который он отыграл 18 сезонов и с которым завоевал 23 трофея.
Ранее "Апостроф" сообщал, что жена известного украинского футболиста погибла в жутком ДТП.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)