Не дожила до 16-летия несколько дней: под Винницей в ДТП погибла студентка, подробности и фото
Не дожила до 16-летия несколько дней: под Винницей в ДТП погибла студентка, подробности и фото

Не дожила до 16-летия несколько дней: под Винницей в ДТП погибла студентка, подробности и фото

Неподалеку от Винницы на объездном шоссе в страшном дорожно-транспортном происшествии погибла студентка Винницкого колледжа искусств имени М. Д. Леонтовича Мирослава Витер. В конце января девушке должно было исполниться 16 лет.

Об этом сообщили в материале издания OBOZREVATEL.

За рулем автомобиля был 23-летний парень погибшей – выпускник аграрного ВУЗа. Девушка торопилась на съемку, но по пути их автомобиль столкнулся с микроавтобусом.

Обстоятельства аварии

Авария произошла 13 января в районе 16:00. Сразу три автомобиля столкнулись между собой в указанном месте на объездной. По предварительным данным, 23-летний парень, который вез погибшую студентку на съемку в автомобиле Geely, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. К сожалению прямо в этот момент там ехал микроавтобус Volkswagen. Также в этот момент рядом проезжал автомобиль Renault Master. Его тоже задело, из-за чего транспортное средство было повреждено.

Основной удар пришелся именно на то место, где сидела студентка. От полученных травм она скончалась на месте события. Ее парень при этом тоже получил травмы. Сейчас он госпитализирован.

Дорога была скользкой

Мирослава Витер была родом из поселка Бершадь, что в Гайсинском районе Винницкой области. Сейчас там живут ее родители. Сообщается, что девушка была единственным ребенком в семье.

"Мирослава была у нас девушкой модельной внешности. Ее часто приглашали на съемки. Она демонстрировала прически, макияж. В этот раз она как раз торопилась на такую съемку. Очень радовалась, рассказывала мне, что обычно макияж делают студенты, стажеры, а тут пригласила сама мастер.

Встреча была назначена на 16 часов, они опаздывали. Они с молодым человеком как раз недавно сняли квартиру в Виннице, он окончил аграрный вуз перед Новым годом. В Киев не поехал, решил остаться с Мирославой в Виннице, тут искать работу. Они наводили порядок в квартире, по пути еще заехали в строительный магазин. Хотя следователь говорит, что водитель скорость не превышал, да и тот, что навстречу ехал, тоже. Дорога была скользкой, шел снег, машину занесло", – с болью рассказывает мама погибшей Дюдмила Викторовна.

После ДТП полиция открыла криминальное производство по ст. 286 – нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти потерпевшего (предусматривает до 8 лет лишения свободы).

Ранее мы также сообщали о том, как в ДТП под Киевом пострадал пятилетний ребенок.

Теги по теме
ДТП
Источник материала
Поделиться сюжетом