Северный циклон принесет в Украину снег и ветер: синоптики назвали дату похолодания
Северный циклон принесет в Украину снег и ветер: синоптики назвали дату похолодания

Северный циклон принесет в Украину снег и ветер: синоптики назвали дату похолодания

В Украину идут похолодания и снегопады, которым будет предшествовать несколько дней небольшого потепления.

Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Украинского гидрометеорологического центра.

Это зимой наблюдается весьма динамичное поведение синоптических процессов в Европе. Из-за этого в регионе происходят постоянные температурные "качели" с перепадами давления и порывистым ветром.

Погода 20 января

20 января на погоду в Украине окажет влияние атмосферный фронт очередного северного циклона IDA. В связи с этим в некоторых областях будут наблюдаться значительные снегопады и сильный ветер.

На дорогах страны местами будет сохраняться гололедица, поэтому водителям нужно быть белее осторожными! Температура воздуха следующих суток в большинстве областей несколько возрастет, но это потепление не будет длиться долго - на выходных ожидаем усиления мороза.

Детали

Ночью без осадков, днем в западных, большинстве северных и Винницкой областях небольшой снег и мокрый снег. В Карпатах и Закарпатье значительный снег, метели. На остальной территории без осадков.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем в западных областях порывы 15-20 м/с.

На дорогах местами гололед.

Температура в восточных, юго-восточных, Полтавской и Сумской областях ночью 10-15° мороза, днем 1-6° мороза; на остальной территории ночью 3-8° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Одесской, Николаевской областях и в Крыму 1-6° тепла; в Карпатах ночью 7-12° мороза, днем 4-9° мороза.

Ранее мы также публиковали карту погоды в Украине в первый день февраля.

Теги по теме
Украина прогноз погоды снег
Источник материала
Поделиться сюжетом