В порту «Черноморск» разгружают десятую партию угля для «Центрэнерго»
В порту «Черноморск» разгружают десятую партию угля для «Центрэнерго»

В порту «Черноморск» разгружают десятую партию угля для «Центрэнерго»

Докеры морского порта «Черноморск» разгружают десятую партию энергетического угля для компании ПАО «Центрэнерго». 

Об этом корреспонденту Укринформ сообщили в администрации порта.

«У первого причала порта «Черноморск» докеры разгружают 56,435 тыс. тонн энергетического угля, доставленного балкером Genco Bourgogne для ПАО «Центрэнерго», – рассказал заместитель директора порта Александр Патрик.

По его словам, это уже второе в течение месяца судно типа Panamax, доставившее в порт импортный уголь при экспедиторском сопровождении компании «Портинвест Лоджистик».

Как сообщал Укринформ, с начала отопительного сезона запасы угля на складах государственных и частных теплоэлектростанций возросли на 26%. На складах ТЭС накоплено 681,3 тыс. тонн угля, из них 552,1 тыс. тонн – на складах частной генерации, 129,2 тыс. тонн – на государственных электростанциях.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader