![В США рассказали о темах переговоров с РФ: что обсудят Блинкен и Лавров](https://thumbor.my.ua/YuqWIZ3yjupl6gUvyhfh5b2yST4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F9124f40879108e80f7411cdd3827e4a3.jpg)
В США рассказали о темах переговоров с РФ: что обсудят Блинкен и Лавров
Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал о главных темах переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на встрече 21 января в Женеве.
Об этом глава американской дипломатии проинормировал на пресс-конференции с руководителем МИД Германии Анналеной Бербок.
"Я смогу изложить общее представление, общие предпочтения США и наших европейских союзников и партнеров в отношении того, как найти дипломатический путь вперед для деэскалации этого конфликта", - заявил он.
По мнению госсекретаря, позиции США и союзников намного сильнее, чем российские.
Покрайней мере, Москва будет проинформирована о "неизбежных и массированных последствиях" в случае избрания военного пути решения ситуации.
По его словам, Киев должен иметь возможность защищаться, в случае агрессии соседа.
Госсекретарь США добавил, что санкции США и Европы, возможно, не будут одинаковыми, но будут усиливать друг друга.
Ранее From-ua.
com сообщал, что время для начала военного вторжения Российской Федерации в Украину сократилось до часов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)