Много снега, но не везде: какая погода будет на выходных/Прогноз синоптиков на 22-24 января
Много снега, но не везде: какая погода будет на выходных/Прогноз синоптиков на 22-24 января

Много снега, но не везде: какая погода будет на выходных/Прогноз синоптиков на 22-24 января

Погода продолжает "угощать" украинцев морозами, порывами шквального ветра и обильными снегопадами практически во всех регионах. Какая ожидается погода в ближайшие выходные - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 22 января, на западе и севере синоптики прогнозируют снегопады. На остальной территории будет переменная облачность с прояснениями.

"На выходных будет преимущественно облачная погода со снегом в отдельных областях. В субботу в западных и северных областях ожидаем снег. На остальной территории - без существенных осадков", - пояснила "Апострофу" синоптик Наталья Птуха.

На юге ночью столбики термометров покажут стабильные морозы от 3 до 6 градусов ниже нуля. В дневные часы стоит ожидать от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла.

На севере, востоке и в центре ночью синоптики прогнозируют от 3 до 8 градусов мороза, а днем столбики термометров покажут от 2 градусов мороза до 1 градуса выше нуля.

На западе ночью - от 4 до 6 градусов мороза, а с восходом солнца в дневные часы стоит ожидать от 0 до 3 градусов мороза.

"В субботу ночью температура воздуха ожидается 2-7 градусов мороза. То есть практически по всей территории страны на выходных морозы будут усиливаться. На Закарпатье и востоке ночью будет даже 5-10 градусов мороза. Но в дневные часы стоит ожидать около 4 градусов мороза. Около 1 градуса тепла днем будет на юге страны и побережье морей", - отмечает синоптик.

Читайте: На Украину идут снегопады и метели с Атлантики: синоптик назвал дату

В воскресенье, 23 января, снегопады пройдут на западе и востоке, а также в Крыму. На остальной территории будет облачная погода без осадков.

"В воскресенье в западных и юго-восточных областях ожидаем снегопады. На остальной территории - без осадков", - добавляет Птуха.

В южных регионах в ночные часы синоптики прогнозируют от 3 до 6 градусов мороза, а днем - от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла.

На севере и востоке Украины ночью - от 7 до 10 градусов ниже нуля, а днем столбики термометров покажут от 2 до 5 градусов мороза.

В западных и центральных регионах в ночные часы - от 4 до 7 градусов мороза. Днем синоптики прогнозируют от 1 до 4 градусов ниже нуля.

"В воскресенье ночью 4-9 градусов мороза. В дневные часы стабильно от 0 до 7 градусов мороза по всей территории Украины. Ветер постепенно будет стихать. На выходных без порывов: северо-западный ветер 5-12 метров в секунду", - резюмировала Наталья Птуха.

В понедельник, 24 января, восток продолжат засыпать снегопады. Также синоптики прогнозируют снежные осадки в центральных регионах. На остальной территории будет сухо.

В большинстве регионов температурная картина останется неизменной. Только на западе Украины похолодает: ночью столбики термометров покажут 5-10 градусов мороза, а в дневные часы будет 4-7 градусов ниже нуля.

Теги по теме
Украина прогноз погоды снег
Источник материала
Поделиться сюжетом