На КПВВ «Каланчак» устанавливают приборы для обнаружения опасных предметов
На КПВВ «Каланчак» устанавливают приборы для обнаружения опасных предметов

На КПВВ «Каланчак» устанавливают приборы для обнаружения опасных предметов

На административной границе с оккупированным Крымом на КПВВ «Каланчак» устанавливают рентгенотелевизионные интроскопы, предназначенные для поиска и обнаружения запрещенных и потенциально опасных предметов.

Об этом в Фейсбуке сообщил постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич, передает Укринформ.

«На КПВВ «Каланчак» монтируют интроскопы, со следующей недели уже заработают», - сообщил Кориневич.

Кроме того, добавил он относительно ситуации на КПВВ «Каланчак», проводятся экспресс-тесты и вакцинация.

Постоянный представитель Президента в АРК отметил, что накануне Дня Соборности возле админграницы с Крымом был поднят Государственный Флаг Украины, который обязательно вернется на оккупированные территории.

«Сегодня, говоря о Соборности, мы говорим о единстве и неделимости Украины и о том, что наш Государственный Флаг должен развеваться по всей территории нашего государства, в частности в Симферополе, Севастополе, Ялте, Донецке, Луганске. И он туда обязательно вернется», - подчеркнул Кориневич.

Как сообщалось, 6 декабря 2021 года рентгенотелевизионные интроскопы были установлены на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» на админгранице с временно оккупированной территорией АР Крым.

Фото: Anton Korynevych

Теги по теме
Крым КПВВ
Источник материала
Поделиться сюжетом