Россия перебрасывает в ОРДЛО танки, боеприпасы и горючее - разведка
Россия перебрасывает в ОРДЛО танки, боеприпасы и горючее - разведка

Россия перебрасывает в ОРДЛО танки, боеприпасы и горючее - разведка

Россия с начала января завезла в ОРДЛО более семи тысяч тонн горючего, танки, САУ, вооружение и боеприпасы. 

Кроме того, через сеть вербовочных центров РФ вербует наемников для войны на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей. Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

«Командование ВС РФпродолжает наращивать боевые возможности оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, с начала месяца оккупанты тайно завезли железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов более 7 тыс. тонн горючего, несколько единиц танков и самоходных артиллерийских установок, прочее вооружение и боеприпасы, в том числе для артиллерийских систем и минометов», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что для комплектования личным составом подразделений противника через развернутую на территории РФ сеть вербовочных центров осуществляется активный набор наемников, которые направляются на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях после интенсивных курсов подготовки в учебных центрах.

Как сообщал Укринформ, 4 января оккупанты развернули дополнительные элементы системы разведки вдоль линии столкновения и увеличили количество снайперских пар.

Теги по теме
ООС ОРДЛО Боевики
Источник материала
Поделиться сюжетом