/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F826784df360f4376e679ede77ad482c9.jpg)
Сбил ребенка и скрылся: на Прикарпатье задержали директора лесхоза
Следователи ГБР задержали директора одного из государственных лесхозов Ивано-Франковской области. Мужчина за рулем служебного автомобиля сбил ребенка и скрылся.
Об этом сообщает Государственное бюро расследований.Около 19:00 20 января чиновник, находясь за рулем служебного автомобиля, в селе Лоева Надвирнянского района наехал на 9-летнюю девочку.
“Ребенок находился в опасном для жизни состоянии. Однако чиновник, имея возможность ей помочь, покинул место ДТП. В результате полученных травм девочка скончалась в больнице”, — отмечается в сообщении.
Продолжаются следственные и процессуальные действия, направленные на всестороннее объективное расследование. Готовится сообщение о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения и оставлении в опасности, повлекшее смерть человека (ч. 3 ст. 135, Ч. 2 ст. 286 УК Украины). За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

