Число жертв авиаудара в Йемене возросло до 87
Число жертв авиаудара в Йемене возросло до 87

Число жертв авиаудара в Йемене возросло до 87

В Йемене количество жертв авиаудара международной коалиции возросло до 87 человек после того, как спасатели обнаружили еще 5 тел под руинами.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Associated Press.

Глава миссии «Врачей без границ» в Йемене Ахмед Махат заявил, что вечером в субботу спасатели завершили работы в районе разбомбленной базы хуситов на севере Йемена. По его словам, в результате авиаудара 87 человек погибли, еще 266 были ранены.

Сообщается, что в результате другого авиаудара в пятницу были повреждены телекоммуникации в городе Ходейда, на побережье Красного моря.

СМИ отмечает, что авиаудар международной коалиции стал ответом на атаку поддерживаемых Ираном хуситских повстанцев на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Отмечается, что ОАЭ обеспечили вооружением и тренировали отряды йеменцев, которые воюют против повстанцев-хуситов, в частности принимали участие в успешном наступлении в нефтяном регионе Шабва и Мариб.

Как сообщал Укринформ, в Министерстве иностранных дел Украины осудили вооруженную атаку беспилотных аппаратов на гражданские объекты в Объединенных Арабских Эмиратах, в результате которой погибли три человека.

Фото: Xinhua-Yonhap

Теги по теме
авиация
Источник материала
Поделиться сюжетом