Миссия ОБСЕ выявила за сутки 231 нарушение «тишины» на востоке Украины
Миссия ОБСЕ выявила за сутки 231 нарушение «тишины» на востоке Украины

Миссия ОБСЕ выявила за сутки 231 нарушение «тишины» на востоке Украины

СММ ОБСЕ зафиксировала в течение пятницы, 21 января, 75 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 156 - на Луганщине.

Как передает Укринформ, об этом сообщается в ежедневном отчете №15/2022, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ 22 января.

"В Донецкой области СММ зафиксировала 75 нарушений режима прекращения огня, в том числе 14 взрывов (1 разрыв боеприпаса и 13 взрывов неопределенного происхождения)", - говорится в отчете.

Отмечается, что большинство таких случаев выявлено в районах юго-восточнее н. п. Чермалык (подконтрольный правительству, 77 км к югу от Донецка), юго-западнее н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка), а также к северо-востоку и северу от н. п. Широкино (подконтрольный правительству, 100 км южнее Донецка).

Наблюдатели напоминают, что за предыдущий отчетный период на Донетчинебыло зафиксировано 152 нарушения режима "тишины".

"В Луганской области Миссия зафиксировала 156 нарушений режима прекращения огня, в том числе 50 взрывов неопределенного происхождения", - сообщили в СММ.

Практически все нарушения произошли вблизи участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска).

За предыдущий отчетный период, добавили в СММ, в Луганской области было зафиксировано 268 нарушений режима прекращения огня (все - также вблизи участка разведения в районе Золотого).

Теги по теме
Обстрел Взрыв
Источник материала
Поделиться сюжетом