/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F74f9893fd559459e85315472712e18e8.jpg)
Антикарантинные протесты в Брюсселе закончились столкновениями – более 230 задержанных
Об этом сообщает HLN, передает Укринформ.
По словам министра внутренних дел Бельгии Аннелис Верлинден, среди задержанных есть как граждане Бельгии, так и иностранцы.
URGENT - Des policiers isolés visés par des projectiles sont obligés de se réfugier dans le métro. Tensions. #Bruxelles pic.twitter.com/Zdlf294ryU
— Clément Lanot (@ClementLanot) January 23, 2022
Глава МВД добавила, что ныне полиция анализирует данные с камер видеонаблюдения, чтобы идентифицировать остальных нарушителей закона.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb1a8ca5e170c1bcec50b1459c5615dbd.jpg)
«Мы не можем это терпеть. Это наша столица, и мы не можем терпеть так много разрушений государственной и частной инфраструктуры», - заявила министр.
Сообщается, что акция протеста с участием около 50 тысяч человек проходила спокойно. Но после демонстрации несколько групп людей вступили в столкновения с полицией в Европейском квартале, в ходе которых пострадали автомобили и здания.
В полиции Брюсселя заявили, что неизвестные разгромили фасад офиса главы дипломатии ЕС.
Как сообщал Укринформ, 23 января в Брюсселе десятки тысяч людей, граждан разных стран Европейского Союза, вышли на демонстрации, протестуя против коронавирусных ограничений и принудительной вакцинации, введенной в ряде европейских стран.
Фото: EPA-EFE

