Россия проводит танковые стрельбы в Крыму
Россия проводит танковые стрельбы в Крыму

Россия проводит танковые стрельбы в Крыму

Российские военные тренируются подавлять противотанковые расчеты условного противника на оборудованных позициях.

В аннексированном Крыму танковые подразделения армейского корпуса выполняют учебные стрельбы на полигоне Ангарский. Об этом во вторник, 25 января, сообщает ТАСС со ссылкой на Черноморский флот РФ.

"Стрельбы проводятся в соответствии с планом боевой подготовки танковых подразделений соединения береговой обороны. Танкисты выполняют стрельбы как с места прямой наводкой, так и в движении по пересеченной местности в ходе проведения условного встречного боя", – говорится в сообщении.

Уточняется, что отдельным эпизодом тренировки танкистов на Т-72Б3 стала отработка тактики действий по подавлению противотанковых расчетов условного противника, находящихся на оборудованных позициях, и учебная стрельба по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерийские системы условного противника.

Ранее в январе Россия проводила в Крыму учения противокорабельных ракетных комплексов Бал и Бастион по обороне побережья от атак условного противника. Тогда было задействовано порядка 50 единиц военной и специальной техники.

Также в Крыму проводились учения по уничтожению крылатых ракет. Тогда Минобороны РФ пояснило, что условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом с различными параметрами скорости полета и высоты.

Теги по теме
Крым военные стрельба аннексия Крыма
Источник материала
Поделиться сюжетом