Пенсионеры начали пользоваться соцсетями чаще, чем молодёжь
Пенсионеры начали пользоваться соцсетями чаще, чем молодёжь

Пенсионеры начали пользоваться соцсетями чаще, чем молодёжь

Американское аналитическое агентство Pew Research Center провело опрос среди 1502 взрослых разных возрастов. В результате исследования выяснилось, что технологический разрыв между поколениями сокращается.

Оказалось, что использование смартфонов и социальных сетей значительно выросло среди пожилых людей. Особенно явной стала тенденция к росту пользователей соцсетей среди людей от 65 лет.

При этом среди респондентов от 18 лет использование смартфонов выросло не сильно — показатели и так были высокими: 94% 18-29-летних сообщили о наличии у них смартфона ещё в 2018 году. Но в 2021 году этот показатель всё же вырос и составил 96%. Этот рост заметно увеличивается в каждой последующей возрастной группе, причём наибольший прирост составил 15% для людей в возрасте 65 лет и старше.

Также исследование показало снижение пользователей соцсетей в возрастной категории 18-29 лет. На 6% снизилось число активных пользователей из молодой аудитории «социалок» в 2021 году с момента достижения максимума в 90% в 2015 году.

e8d13d6bd4008cf583190bafdaf35cceada4751e.webp (51 KB)

Источник материала
loader
loader