Снег со штормом и морозы с оттепелью: свежий прогноз погоды в Украине
Снег со штормом и морозы с оттепелью: свежий прогноз погоды в Украине

Снег со штормом и морозы с оттепелью: свежий прогноз погоды в Украине

В четверг, 27 января, в Украине будет идти снег, местами - мокрый снег.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Практически по всей территории Украины, кроме восточных областей, выпадут осадки - ожидается влажная погода. На западе и севере страны будет сильный ветер, вплоть до штормовых значений, а уже на следующий день, в пятницу, почти по всей Украине ветер будет сильным.

Холоднее всего будет на востоке и северо-востоке Украины - ночью температура воздуха составит до -9..-13, днем -3...-8 ℃.

В Житомирской и Киевской областях днем будет от 0 до -2℃, в Черниговской и Сумской областях - от -4 до -7℃. В западных областях Украины температура воздуха будет колебаться от -2 до +2℃.

На юге, в Одесской области столбик термометра покажет 0..+1, в Николаевской, Херсонской областях, а также в Крыму - 0..-3℃.

В Киеве ожидаются снег и мокрый снег, на дорогах будет гололед. Погода будет облачной, так что, водителям рекомендуется включать фары.

Во второй половине дня в столице усилится ветер с западной стороны. В течение четверга температура воздуха в Киеве будет колебаться в пределах от -2℃ до +1℃. Конец недели будет в Украине ветренным, в то же время - относительно теплым, с оттепелью и периодическими осадками.

Фото: Facebook / Наталья Диденко

Ранее "Апостроф" со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщал о прогнозе погоды в Украине до конца текущей недели.

Теги по теме
Украина прогноз погоды снег
Источник материала
Поделиться сюжетом