"К утру будут сотни погибших россиян", — Аваков о возможном вторжении РФ в Украину
"К утру будут сотни погибших россиян", — Аваков о возможном вторжении РФ в Украину

"К утру будут сотни погибших россиян", — Аваков о возможном вторжении РФ в Украину

Экс-глава МВД утверждает, что боеспособность регулярной армии РФ ниже, чем украинской, а за все годы агрессии Украина получила колоссальный военный опыт.

Россия в случае полномасштабного вторжения в Украину понесет колоссальные потери. Об этом в эфире ток-шоу "Гордон" заявил бывший глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, боеспособность российской регулярной армии в данный момент ниже, чем украинской.

"В первые же часы вторжения Россия понесет колоссальные потери. Я вижу все эти схемы, карты расположения батальонных тактических групп… Отдаю себе отчет, что даже если они одновременно пойдут с пяти сторон — к утру мы будем насчитывать сотни погибших российских солдат и десятки бронетехники (уничтоженной — ред.). Мы находимся не в 2014 году!", — подчеркнул Арсен Аваков в эфире ток-шоу "Гордон".

Бывший министр внутренних дел напомнил, что Украина за все время гибридной войны с Россией получила колоссальный военный опыт, а для сдерживания оккупационных войск ВСУ владеют современным вооружением.

Арсен Аваков также не сомневается, что российское общество не готово к полномасштабной войне со страной-соседом и большими потерями среди личного состава.

"Режим Путина — Колосс на глиняных ногах. Когда мы говорим о смертях и войне — это сильное потрясение. Российский народ не заслушивает такого режима и диктата… Для него (Владимира Путина — ред.) это будет гигантская ошибка — зайти в Украину…", — добавил экс-глава МВД.

Россия понесет колоссальные потери в случае вторжения в Украину

Ранее Фокус в своей статье разбирался, почему Украина победит в случае полномасштабного вторжения армии РФ и объяснял, почему "украинский" эксперимент Владимира Путина с треском провалился.

США, в свою очередь, не исключают, что Россия может вторгнуться в Украину в любой момент. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, никто из мировых лидеров не может знать реальный план Владимира Путина, поэтому широкомасштабные боевые действия могут начаться когда угодно.

Теги по теме
Украина Россия российская агрессия оккупация Арсен Аваков
Источник материала
Поделиться сюжетом