Рада изменила календарный план сессии из-за вспышки COVID-19
Рада изменила календарный план сессии из-за вспышки COVID-19

Рада изменила календарный план сессии из-за вспышки COVID-19

Народные депутаты приняли постановление "О календарном плане проведения седьмой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва" (№ 6440) с изменениями, внесенными Комитетом по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР из-за увеличения числа больных COVID-19 среди народных депутатов и работников Аппарата ВР.

Как сообщает корреспондент Укринформа, измененную редакцию постановления поддержали 233 народных депутата.

Согласно постановлению, седьмая парламентская сессия продлится с 1 февраля по 22 июля 2022 года. Так, согласно изменениям, внесенным из-за обострения ситуации с COVID-19, после открытия седьмой сессии – 1 февраля – состоится пленарное заседание, а 2, 3 и 4 февраля, а также на протяжении 7-11 февраля, народные депутаты будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях. Непосредственно к работе в режиме пленарных заседаний они вернутся уже 15 февраля.

Как сообщалось, по данным пресс-секретаря парламентской фракции "Слуга народа" Юлии Палийчук, по состоянию на 27 января у 23 народных депутатов из "СН" выявлен COVID-19. Всего в соответствующей фракции 242 парламентария.

Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
Поделиться сюжетом