![Сенниченко написал повторное заявление об отставке с должности главы ФГИ](https://thumbor.my.ua/GBBPys8KqzOnZbdQJUyG2NJOqkE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F92%2F8f6b243ffc74a70a0c34b5c9fb251c51.jpg)
Сенниченко написал повторное заявление об отставке с должности главы ФГИ
Дмитрий Сенниченко написал повторное заявление об отставке с должности председателя Фонда государственного имущества Украины по собственному желанию
Об этом он сказал в комментарии журналистам, передает «УНИАН».
«Я нахожусь в Верховной Раде. Поскольку голосование сейчас не состоялось, я сразу же, присутствуя здесь, написал повторное заявление об отставке по собственному желанию. Сейчас иду на Комитет экономического развития, который рассмотрит это и даст снова на зал», - сообщил Сенниченко.
27 января 2022 года Верховная Рада не смогла уволить Сенниченко с должности председателя Фонда государственного имущества Украины, так как не хватило трех голосов. За соответствующий проект постановления проголосовали 223 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)