Мокрый снег и серое небо: синоптики рассказали о неприятной погоде на выходные
Мокрый снег и серое небо: синоптики рассказали о неприятной погоде на выходные

Мокрый снег и серое небо: синоптики рассказали о неприятной погоде на выходные

Синоптики предупреждают украинцев о не слишком приятной погоде ближайшего уик-энда. По всей стране ожидаются интенсивные осадки в виде мокрого снега.

Об этом свидетельствует информация, обнародованная Украинским гидрометцентром.

29 января

В субботу на преобладающей части территории в течение суток столбики термометров будут показываться от -1 до +1 градуса. На юге днем будет несколько теплее – 2…4 градуса выше нуля. В Карпатах ночью усилятся морозы до -6...-8 градусов, на западе – от 0 до -3 градусов. На востоке - 0...-2 градуса. На остальной территории – от -1 до +1.

Осадки в виде мокрого снега ночью прогнозируют на западе и в центре, а днем несколько прекратятся. На севере и востоке ожидается мокрый снег на протяжении всех суток. На остальной территории - без существенных осадков. Ветер – 7-12 метров в секунду.

30 января

В воскресенье синоптики прогнозируют днем почти во всех регионах температуру 0...2 градуса выше нуля. На юге +2...+4 градуса. Ночью на западе ожидается -2...-7 градусов, в центре и на севере -3...-5 градусов, на юге - от -2 до -4 градусов, на востоке - 3...-5 градусов.

В течении дня ожидается мокрый снег по всей Украине. На юге – только днем и востоке – только днем.

Ветер – 5-12 метров в секунду.

Ранее "Апостроф" сообщал о погоде на территории горнолыжных курортов украинских Карпат.

Теги по теме
прогноз погоды снег Укргидрометцентр
Источник материала
Поделиться сюжетом