/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc1b4ae93f1a84fb72aaf5ae0dca2b3c9.jpg)
Зеленский надеется на создание площадки для переговоров Украина - США - Россия
Президент Владимир Зеленский надеется на создание площадки для переговоров в формате Украина - США - Россия для достижения мира.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время общения с представителями иностранных СМИ.
"Мы хотим вернуть наши территории, мы хотим остановить войну... Что может сделать президент Байден? Я не знаю, может ли он, я хотел бы верить, что он это может и что он это сможет - чтобы у нас была площадка для переговоров в формате США, Россия и Украина... Я каждый раз предлагаю те или иные шаги от нашего государства. Я не хочу сейчас говорить о деталях, они начальные, но мы говорим", - отметил Зеленский.
При этом он подчеркнул, что "президент Байден ничего не должен Украине".
"Я не критикую президента Байдена. Я критически отношусь к любому и критически отношусь сам к себе", - добавил Зеленский.
Как сообщал УНИАН, во время общения с представителями иностранных СМИ президент также оценил вероятность вторжения России.
"Вероятность атаки есть, она никуда не ушла. Она была в 2021 году такая же. В 2020 году она была меньше. В 2019 году она после "нормандского формата" была еще меньше", - отметил глава государства.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Зеленский: у нас нет недоразумения с Байденом
- Зеленский о приглашении России встретиться: цинизм
- Президент о борьбе с олигархами: "Это приоритет номер три"

