На улицах Швеции могут появиться необычные пернатые уборщики
На улицах Швеции могут появиться необычные пернатые уборщики

На улицах Швеции могут появиться необычные пернатые уборщики

В Швеции вороны будут убирать улицы /фото УНИАН

Власти Швеции намерены использовать ворон в уборке улиц. Поощрять птиц будут едой.

Об этом пишет Dagens Nyheter.

На реализацию проекта решилась клининговая компания Corvid Cleaning. Птиц будут приучать к уборке мелкого мусора и окурков.

Ворон намерены выдрессировать так, чтобы они бросали отходы в специальный автомат, который будет выдавать корм.

"Есть большие шансы, что птицы будут учиться друг у друга. При этом не исключено, что какой-то мусор вороны не будут выбрасывать, а будут его есть", — рассказала основательница компании Кристиана Гюнтер-Ханссен.

Согласно прогнозам, проект позволит сократить затраты на уборку города на 75%. Пилотный проект запустят в пригороде Стокгольма. Если проект будет успешен, то его внедрят и в других городах.

Christian Günther-Hanssen har lärt kråkor att plocka fimpar i en specialbyggd godisautomat. Snart ska hans skräpinnovation testas i ett pilotprojekt i Södertälje.https://t.co/cpcdfekpB4pic.twitter.com/yYCvDcDdfs

— Dagens Nyheter (@dagensnyheter) January 27, 2022

Как ранее сообщал УНИАН, ворон в Австралии напал на дрон-доставщик дочерней компании Google. Дрон покинул место инцидента после того, как доставил груз.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Месяцами держал в страхе село: льва из Прикарпатья отдадут в приют (видео)
  • Четверо львов из киевского зоопарка празднуют день рождения (видео)
  • В одном из парков Киева заметили редкую птицу (видео)
Теги по теме
Видео
Источник материала
loader
loader