Сборная Украины победила Казахстан и сыграет в полуфинале Евро-2022 по футзалу

Сборная Украины по футзалу стала вторым полуфиналистом XII чемпионата Европы в Нидерландах.

В четвертьфинале континентального первенства «сине-желтые» обыграли команду Казахстана - 5:3, передает Укринформ.

На арене Ziggo Dome в Амстердаме в составе победителей забили Петр Шотурма, который на 15-й минуте реализовал пенальти, Игорь Корсун (25), Михаил Зварич (30), Владимир

Разуванов (39) и Ярослав Лебедь (39); у казахстанцев – эксбразилец Дуглас Жуниор (34) и Биржан Оразов (38, 40).

За выход в финал Евро-2022 украинцы 4 февраля сойдутся с победителем матча Россия - Грузия.

Как сообщалось, первым полуфиналистом голландского чемпионата Европы стали действующие обладатели титула португальцы, взявшие верх над футзалистами Финляндии (3:2) и встретятся с лучшей командой пары Испания - Словакия.

Матч за 3 место и финал чемпионата Европы состоятся 6 февраля.