В МВД рассказали о готовившихся беспорядках
В МВД рассказали о готовившихся беспорядках

В МВД рассказали о готовившихся беспорядках

В Украине задержали группу лиц, которые, по данным правоохранителей, планировали устроить беспорядки.

В Украине планировали массовые беспорядки в нескольких областях и в Киеве, организаторы задержаны, заявил в понедельник, 31 января, глава МВД Денис Монастырский.

"Акция, которые планировалась (в Киеве), была направлена на насильственные действия, на организацию массовых беспорядков… чтобы раскачать и дестабилизировать ситуацию в стране", - заявил глава МВД.

По его словам, акции планировались также в Сумской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях.

Министр рассказал пожробности готовившихся беспорядков в столице.

"Вчера была задержана группа лиц, которая планировала массовые беспорядки в центре столицы. Их число должно было достичь 5 тысяч. Они должны были драться с полицией, это планировалось заранее. Заранее была заготовлена бутафорская кровь, которая должна была якобы пролиться среди активистов. Была зафиксирована группа медиков, которая должна была подойти к активистам, и это было бы зафиксирована каналами.  Кроме того, это должна была быть только первая акция из целого ряда. И это четко зафиксировано на видео и аудионосителях", - сказал Монастырский.
 
В свою очередь, глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что акции протеста должны были начаться сегодня утром под Офисом президента.
 
По его словам, участников акций искали за деньги.
 
В МВД показали видео, на котором на скрытую камеру обсуждают подвоз шин и людей на акции, а также организацию "толкучки". "Однозначно должны быть драки", - говорит голос на записи.
 
 
 
Теги по теме
полиция МВД Акции протеста
Источник материала
Поделиться сюжетом