Посольство Китая по случаю Года Тигра приглашает на онлайн-выставку о Терракотовой армии
Посольство Китая по случаю Года Тигра приглашает на онлайн-выставку о Терракотовой армии

Посольство Китая по случаю Года Тигра приглашает на онлайн-выставку о Терракотовой армии

Посольство Китая в Украине по случаю Нового года по китайскому календарю приглашает украинцев посетить яркую онлайн-выставку «Цинь – прошлое и настоящее Терракотовой армии».

Как сообщили Укринформу в пресс-службе посольства, выставка объединяет в себе традиции китайского Нового года, обычаи народов Украины и китайской провинции Шэньси, а также многие другие культурные элементы.

«Чтобы в период Праздника весны – Нового Года по китайскому календарю – создать для украинских друзей радостную новогоднюю атмосферу, Посольство КНР в Украине и Департамент культуры и туризма провинции Шэньси, при поддержке Государственного агентства развития туризма Украины, проведут онлайн-выставку современного искусства «Цинь – прошлое и настоящее Терракотовой армии». Приглашаем вас посетить виртуальный яркий мир Терракотовых воинов и открыть для себя удивительную культуру Китаябез ограничений во времени и пространстве», – говорится в сообщении.

Китайские дипломаты объяснили, что народ династии Цинь в третьем веке до нашей эры создал сокровище истории и культуры мирового уровня – терракотовые статуи воинов и боевых коней в гробницах императора Цинь Шихуана, которые произвели на мир колоссальное впечатление и влияние.

Выставка охватывает историю обнаружения и создания Терракотовой армии и представляет ее художественную уникальность с помощью современных инновационных технологий. Тематически она разделена на 7 частей: «Спираль истории», «От прошлого к настоящему», «Искусство древности», «Мастерство культур Китая и Запада», «Визит в Шэньси», «Создавать новое, возвращаясь к старому» и «Удивительный ритм».

Выставку, которая будет проходить с 1 февраля по апрель 2022 года, можно посетить по ссылке

Как известно, по китайскому календарю Новый год 2022 наступит 1 февраля и продлится до 22 января 2023 года.

Фото: I. Noyan Yilmaz/Shutterstock

Теги по теме
Китай Новый год
Источник материала
Поделиться сюжетом