Рынок финансовых услуг пополнили 13 учреждений – НБУ
Рынок финансовых услуг пополнили 13 учреждений – НБУ

Рынок финансовых услуг пополнили 13 учреждений – НБУ

Национальный банк внес тринадцать компаний в Государственный реестр финансовых учреждений и одну компанию исключил из Реестра лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Национальный банк Украины внес АО "Страховая компания "Верита", ООО "ФК "Алькор", ООО "Финанс инвест актив", ООО "ФК "Илон капитал", ООО "ФК "Монблан Финанс", ООО "Финансовая компания "Кредофинанс", ООО "Мультифакторинг", ООО "Мультикредит", ООО "ФК "Независимые финансы", ООО "Реалайнс финанс", ООО "Сталь и Финансы", ПО "Ломбард "Ваше Золото", ООО "Кредит спектр" и Компания" и ООО "Кредирект" ” в Государственный реестр финансовых учреждений.

Также ООО "ИНГ Лизинг Украина" исключено из Реестра лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги, на основании его собственного заявления. ООО "ИНГ Лизинг Украина" не имело лицензии на предоставление услуг по финансовому лизингу.

Такие решения Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 28 января 2022 года.

Как сообщал Укринформ, с 1 июля 2020 года Нацбанк стал регулятором рынка небанковских финансовых услуг.

Теги по теме
Украина Нацбанк
Источник материала
loader
loader