/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fa946ccc1fd46856a0eafb4f85537db85.jpg)
У солдата расстрелявшего сослуживцев появилась группа поддержки: ищут адвоката и собирают деньги
Иллюстративное фото из открытых источников
У солдата Артемия Рябчука, причастного к массовому расстрелу сослуживцев на территории завода "Южмаш", появилась целая группа сторонников. Об этом пишет издание priboi.news.
В Facebook к сообществу "В поддержку Артема Рябчук" присоединилось уже 3 тысячи человек, которые собирают помощь матери стрелка на платного адвоката, деньги на передачки солдату в СИЗО.
ф
Многие рассказывают свои истории об армейском произволе, а некоторые и вовсе предложили создать петицию об отмене пожизненного срока.
Есть и те, кто пишет, что хотел бы себе такого сына.
ф
фф
ф
Напомним, 27 января командующий Национальной гвардией Балан написал рапорт об отставке с должности в связи с трагедией на заводе "Южмаш" в Днепре, где солдат-срочник Артемий Рябчук открыл по сослуживцам огонь из автомата, а затем сбежал с оружием. Отметим, что ЧП произошло около 3:40 утра. В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. Все детали смотрите по ссылке.
Также мы писали все, что известно о стрелке. Отметим, что полиция открыла уголовное дело.
Напомним, что солдата-убийцу задержали в пригороде Днепра.
Подготовил: Сергей Дага

