/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fc2dae3b07a67f68ebf187b9fad5b051e.jpg)
Все энергоблоки АЭС работают в пределах безопасной эксплуатации - Госатом
По состоянию на 31 января этого года на украинских атомных электростанциях работают все 15 энергоблоков без нарушений условий безопасной эксплуатации.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции ядерного регулирования по итогам еженедельного совещания.
По результатам проверок установлено, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации на АЭС нет, радиационная ситуация соответствует установленным нормам, а системы физической защиты АЭС работают в штатном режиме.
«Безопасная эксплуатация атомных электростанций – одно из важных и необходимых условий обеспечения национальной безопасности Украины», – подчеркнул исполняющий обязанности Главы Госатомрегулирования Олег Кориков.

