/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F50c3ebe200ad6e62a166f3c1d22a2c09.jpg)
BA.2: штамм Омикрон был зафиксирован в 57 странах мира
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что недавно обнаруженный подвариант штамма коронавируса Омикрон (BA.2) был выявлен в 57 странах мира.
Отмечается, что в некоторых странах этот вариант приходится более половины всех случаев заражений Омикроном.
Но, пока мало что известно о различиях между BA.2 от уже распространенного Омикрона, однако его называют «невидимым», поскольку у него нет генетического маркера.
Также в ВОЗ заявили, что в прошлом месяце Oмикрон зафиксировали более в 93 процентах всех случаев заражения коронавирусом.
Известно, что вариант BA.2 распространяется быстрее всего в Европе и Азии.
В целом штамм вызывает менее тяжелое заболевание, чем предыдущие варианты, такие как Delta, и до сих пор не было никаких признаков изменения тяжести в подварианте BA.2.
Как мы писали ранее, что в ближайшее время вариант коронавируса Омикрон вытеснит вариант Дельта.
ua в Telegram.

