/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbb5f63a323e7581d8fb721e9dcb2b731.jpg)
Должны как можно быстрее подписать контракты: WBC установила новый дедлайн для Фьюри и Вайта
Обязательный претендент не торопится с заключением сделки.
WBC сообщила представителям Тайсона Фьюри и Диллиана Уайта, что они должны предоставить подписанные контракты на титульный бой до 21 февраля.
Об этом сообщает Boxing Scene.
Отмечается, что Фьюри готов подписать контракт. Уайт не спешит с заключением сделки, потому что надеется получить более выгодную долю от гонорара.
Диллиану принадлежит гонорар в размере 8,2 миллионов долларов. Фьюри должен получить рекордные в карьере 32,8 миллиона.
Напомним, что промоутерская компания Queensberry Фрэнка Уоррена выиграла торги по бою Тайсона Фьюри и Диллиана Вайта.
Queensberry вместе с Top Rank Боба Арума заплатят за права на поединок 41,025 миллиона долларов. Компания Matchroom Boxing, представляющая Вайта, предлагала 32,2 миллиона долларов. Эти торги стали самыми крупными в истории мирового бокса.
Сообщалось, что Уайту было предложено 5 миллионов фунтов, чтобы он не настаивал на чемпионском поединке против Фьюри, но отказался от отступных.
- В послужном списке 33-летнего Фьюри 31 победа (22 – нокаутом) и одна ничья. Фьюри защитил свой титул WBC в октябре, досрочно победив Деонтея Уайлдера в 11-м раунде.
- На счету 33-летнего Вайта 30 поединков: 28 побед (19 – нокаутом) и два поражения. В последнем бою в марте 2021 года он нокаутировал в реванше россиянина Александра Поветкина.
Читайте также:
"Гадалка предсказала": Фьюри потролили за срыв объединительного боя против Усика
"Фьюри, я тебя оседлаю": Усик на коне пригрозил британскому чемпиону (видео)
Бой между Усиком и Фьюри наиболее ожидаемым среди болельщиков 2022 года — The Ring

