/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F4990b31b03a8284bcbf66d88af73bd24.jpg)
Расстрел в Днепре: подозреваемый отказался от всех своих показаний
Боец Нацгвардии Артемий Рябчук, которого подозревают в расстреле сослуживцев на предприятии «Южмаш», отказался от всех своих прежних показаний.
В настоящее время продолжается досудебное расследование продолжается.
Об этом в пятницу 4 февраля, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
В сообщении сказано, что подозреваемый обратился к следователю с соответствующим заявлением.
«Но это никак не влияет на тот массив доказательной базы, которой владеет следствие.
Досудебное расследование продолжается.
Относительно же какого-то там возможного на него психологического давления, то эта информация не соответствует действительности», — сообщили в ГБР.
Следователи работают исключительно в рамках действующего законодательства, отметили правоохранители.
В воскресенье, 27 января, на территории днепровского предприятия «Южмаш» нацгвардеец расстрелял сослуживцев и сбежал.
Это произошло во время выдачи оружия караулу.
В результате стрельбы погибли четверо военнослужащих и один гражданский человек и еще пятеро получили ранения различной тяжести.
Правоохранители заявили, что стрелком оказался нацгвардеец Артем Рябчук.
Спустя несколько часов его задержали полицейские в другом городе, прибывшие после сообщения от прохожего.

