28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Ле Пен намерена вывести Францию из НАТО - СМИ
Ле Пен намерена вывести Францию из НАТО - СМИ

Ле Пен намерена вывести Францию из НАТО - СМИ

Причиной такого решения кандидат в президенты назвала "нежелание быть втянутыми в не наши конфликты".

Кандидат в президенты Франции, лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен заявила, что выведет Францию из состава НАТО в случае победы на выборах. Об этом в субботу, 5 февраля, информирует Le Figaro.

Как указано, свое заявление Ле Пен озвучила в ходе митинга для избирателей. Причиной такого решения она назвала "нежелание быть втянутыми в не наши конфликты".

"Мы должны свободно защищать наши интересы, отказаться от воинствующей логики блоков и вернуться к стратегии равенства, благодаря которой наша страна стала великой. Поэтому мы выйдем из интегрированного командования НАТО, чтобы нас больше не втягивали в чужие конфликты", - сказала кандидат.

Кроме того, политик подняла вопрос миграции. В частности, она пообещала "вернуть французам их страну", упомянув о Европейском миграционном пакте и назвав этот документ "пактом дьявола".

"Французы сами должны решать, кто населяет Францию. Французам решать, кто может стать французами", - подчеркнула кандидат в президенты.

Напомним, президентские выборы во Франции запланированы на 10 апреля текущего года. Кроме Ле Пен, на пост главы государства претендует политик Эрик Земмур.

 

Теги по теме
НАТО Франция выборы
Источник материала
Поделиться сюжетом