На КПВВ «Новотроицкое» женщина дважды пыталась подкупить пограничников – ГПСУ
На КПВВ «Новотроицкое» женщина дважды пыталась подкупить пограничников – ГПСУ

На КПВВ «Новотроицкое» женщина дважды пыталась подкупить пограничников – ГПСУ

Пограничники Донецкого пограничного отряда разоблачили двойную попытку предоставления неправомерной выгоды в виде взятки.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ГПСУ.

"Так, в КПВВ «Новотроицкое» гражданка Украины пыталась скрыто переместить в личных вещах через линию разграничения на ВОТУ 11 тысяч долларов США.

Чтобы пограничный наряд «не заметил» правонарушения, гражданка предложила военному денежное вознаграждение в размере 2 тысяч долларов США. Пограничница отказалась от взятки. В то время как на женщину оформляли карточку-отказ, она попыталась подкупить уже другого пограничника. Чтобы военнослужащий прекратил оформление документов, женщина предложила 1000 долларов США", — рассказали в Госпогранслужбе.

Однако все попытки склонить пограничников к неправомерным действиям оказались неудачными. Гражданку Украины и средства передали представителям Национальной полиции, а также направили уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УКУ.

Кроме того, за прошедшие сутки пограничники пресекли еще четыре попытки подкупавоеннослужащих. В частности, пытались дать взятки пограничникам Львовского отряда и Харьковского отряда двое иностранцев и два гражданина Украины.

Как сообщал Укринформ, количество граждан России, которым отказали в пропуске в Украину, за прошлый год возросло почти в 2,5 раза, достигнув около семи тысяч человек.

Фото: ДПСУ

Теги по теме
КПВВ
Источник материала
Поделиться сюжетом