Оккупанты продолжают блокировать движение на пяти КПВВ - Госпогранслужба
Оккупанты продолжают блокировать движение на пяти КПВВ - Госпогранслужба

Оккупанты продолжают блокировать движение на пяти КПВВ - Госпогранслужба

В соответствии с решением Командующего операцией Объединенных сил все КПВВ открыты для пропуска через линию разграничения. Однако оккупанты продолжают полностью блокировать движение на пяти из семи дорожных коридоров.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ГПСУ.

"Контрольные пункты функционируют ежедневно с 08.00 до 16.00. При этом оккупанты продолжают полностью блокировать движение на пяти из семи дорожных коридоров.

Ежедневно пропуск через линию разграничения осуществляется только в «Станице Луганской». За неделю интенсивность пересечения линии разграничения уменьшилась на 25%. Всего за указанный период через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 5344 человека, а на контролируемую территорию - 5021 человек", — говорится в сообщении.

Как отметили в Госпогранслужбе, напротив КПВВ «Новотроицкое» оккупанты осуществляют пропуск только отдельных граждан дважды в неделю – в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 184 человека и 46 транспортных средств на временно оккупированную часть Донбасса. В то же время 154 человека и 51 транспортное средство проехали на подконтрольную украинской власти территорию.

Через КПВВ «Новотроицкое» проехали шесть грузовиков с гуманитарной помощью от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Жителям временно оккупированной территории доставлены 80 тонн строительных материалов.

Как сообщалось, постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1407 отменено требование самоизоляции для лиц, выезжающих со временно оккупированной территории через КПВВ. Так, при пересечении КПВВна линии разграничения гражданам не нужно проходить обязательную самоизоляцию и устанавливать мобильное приложение «Вдома».

Теги по теме
ООС ОРДЛО Боевики КПВВ
Источник материала
Поделиться сюжетом