Азербайджан передал Армении еще восемь военных
Азербайджан передал Армении еще восемь военных

Азербайджан передал Армении еще восемь военных

В ответ армянская сторона должна предоставить сведения о военных и гражданских лицах, убитых в ходе первой Карабахской войны, отметили в Баку.

Азербайджан передал Еревану очередную группу армянских военнослужащих из восьми человек. Об этом сообщила Государственная комиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших лиц Азербайджана в понедельник, 7 февраля.

Отмечается, что эти военные были задержаны во время пресечения провокации, устроенной вооруженными силами Армении 16 ноября 2021 года на азербайджано-армянской государственной границе в направлении Кельбаджарского района Азербайджана.

В Баку отмечают, что в ответ на данный гуманитарный шаг армянская сторона должна предоставить сведения о военных и гражданских лицах, убитых в ходе первой Карабахской войны и предположительно погребенных в массовых захоронениях, а также информацию о местонахождении подобных захоронений.

Напомним, в декабре Азербайджан передал 10 военнопленных Армении. Экстрадированные лица также были задержаны 16 ноября 2021 года.

Тогда в ходе очередного обострения на границе с Азербайджаном погибли 15 армянских военных. В свою очередь Баку заявил о гибели семи военнослужащих.

Теги по теме
военные Армения Азербайджан
Источник материала
Поделиться сюжетом