Во Франции самый большой пассажирский самолет мира переделают в гостиницу класса люкс
Во Франции самый большой пассажирский самолет мира переделают в гостиницу класса люкс

Во Франции самый большой пассажирский самолет мира переделают в гостиницу класса люкс

До этого самолет собирались отправить на утилизацию.

Бывший инженер авиастроительной компании Airbus Фредерик Делез собирается переоборудовать самый большой пассажирский самолет в мире Airbus A380, отправленный на утилизацию, в гостиницу с ресторанным комплексом.

Об этом пишет Aerotime.aero.

Будущий отель будет иметь 31 номер, в том числе два люкса. В отеле будут доступны три типа номеров: двухместные стандартные номера, номера люкс на трех или четырех человек и обычные люксы.

Один из номеров люкс будет размещен в кабине пилота самолета A380, а другой – в задней части самолета сразу на двух этажах.

В состав гостиничного комплекса также войдет ресторан на 60 мест с террасой, с которой будет открываться вид на самый большой пассажирский самолет.

Как сообщается, списанный авиалайнер хотят установить на окраине французского аэропорта Тулуза, где расположен завод по производству самолетов Airbus и крупный выставочный комплекс.

Цены на проживание в необычном отеле еще неизвестны.

Фото: Aerotime.aero / ©
Фото: Aerotime.aero
Фото: Aerotime.aero

Напомним, американский инженер Джино Луччи и его сын превратили военный самолет Douglas R4D в 1943 году в уютный дом на колесах и назвали его "Сказочное фламинго".

Читайте также:

  • "Проснулась в чужой жизни": родители подарили домашний ДНК-тест на день рождения дочери и он разоблачил неожиданную правду
  • Во время собеседования из-за длинных волос трагически погибла 21-летняя беременная
  • Родилась когда не было лампочек и автомобилей: Книга рекордов Гиннеса назвала старейшее наземное животное
Источник материала
loader
loader