На украинских ТЭС на 8,6% увеличились запасы угля
На украинских ТЭС на 8,6% увеличились запасы угля

На украинских ТЭС на 8,6% увеличились запасы угля

Запасы угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) по состоянию на 7 февраля 2022 года составляют 657,2 тыс. тонн, что на 8,6% больше по сравнению с запасами по состоянию на 31 января.

Как передает Укринформ, об этом сообщает НЭК "Укрэнерго".

"По состоянию на 7 февраля общие запасы угля на складах ТЭС составляют 713,7 тыс. тонн, в частности газового - 647,7 тыс. тонн и антрацитового - 66 тыс. тонн", - отмечается в сообщении.

31 января на складах ТЭС было 657,2 тыс. тонн угля.

Отмечается, что по состоянию на 14:30 7 февраля в аварийном ремонте находится корпус А блока 7 Славянской ТЭС. Кроме того, согласно заявкам производителей из-за отсутствия топлива не могут работать 20 блоков ТЭС и ТЭЦ общей мощностью 5,1 ГВт.

За 31 января – 7 февраля ТЭС выработали 100,4 млн кВт-часов электроэнергии, что на 21,3% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Доля ТЭС в покрытии нагрузки составила 20%.

Как сообщалось, по оценке Министерства энергетики, имеющиеся резервы мощности в энергосистеме Украины позволяют спокойно пройти отопительный сезон.

Источник материала
loader
loader