/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc0d8bd49c15a539d8bda5ad9eb08b1db.png)
Забрызгал глаза из баллончика и приставил нож к шее: в Киеве рецидивист совершил нападение в Гидропарке
Нападение произошло тогда, когда 56-летний потерпевший занимался спортом.
В Киеве в Гидропарке рецидивист заметил 56-летнего мужчину, занимавшегося спортом. С целью завладения его имуществом подозреваемый забрызгал последнему глазу газовым баллончиком и приставил к шее нож. Отобрав у потерпевшего мобильный телефон и деньги, нападавший скрылся.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
Благодаря общим оперативным мерам правоохранителям в течение шести часов с момента обращения в полицию удалось установить личность злоумышленника, изъять вещественные доказательства и задержать последнего.
Кроме того, в ходе личного обыска у мужчины изъяли три паспорта на имя других граждан Украины. Установлено, что мобильный телефон потерпевшего нападавший сдал в ломбард, предоставив один из этих документов.
В настоящее время злоумышленнику, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины.
Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Проверяется его причастность к совершению других преступлений.
Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, в Киеве мужчина на дороге заметил "двойника" своего автомобиля. В двух Ford Focus совпадали марка, цвет и номерные знаки.
Читайте также:
- Новый вход и два тоннеля: появились фото проекта станции киевского метро "Львовская брама"
- Три киевских вуза попали в мировой рейтинг университетов
- Если раздаются сирены: в мэрии Киева рассказали, что делать в чрезвычайной ситуации
- Под Киевом к рыбаку вышла дикая лиса — он угостил ее рыбой: фото

