/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa5cf3ccc69f5b35939095d71f0294402.jpg)
Стинг продал свой каталог песен Universal Music
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
Стоимость соглашения не разглашается.
Отмечается, что соглашение включает все сольные работы Стинга, а также те, которые он записал, работая с рок-группой The Police, включая хиты "Every Breath You Take", "Roxanne", "Shape Of My Heart", "Message in a Bottle", "Fields Of Gold", "Desert Rose" и "Englishman in New York".
«Для меня очень важно, чтобы у произведений был дом, где их ценят и уважают. Не только для того, чтобы по-новому иметь связь с давними поклонниками, но и знакомить мои песни с новой аудиторией, музыкантами и поколениями», - говорится в заявлении Стинга.
По его словам, на протяжении всей карьеры он наслаждался долгими и успешными рабочими отношениями с UMPG как своим партнером по лейблу звукозаписи.
«Поэтому было естественным объединить все в одном надежном доме, в то время как я возвращаюсь в студию, готовый к следующей главе (в моей жизни – ред.)», - добавил музыкант.
Стинг (Sting) - английский рок-музыкант и актер, лидер группы The Police в 1976-1984 годах. С 1984 выступает соло. Семнадцатикратный лауреат премии "Грэмми", обладатель "Золотого глобуса", премии "Эмми" и четырехкратный номинант на премию "Оскар" в категории лучшая песня.
Как сообщал Укринформ, компания Sony Music купила весь каталог песен легендарного 80-летнего американского певца Боба Дилана за около 200 миллионов долларов США.

