В Украине серьезно ухудшится погода: спасатели дали предупреждение
В Украине серьезно ухудшится погода: спасатели дали предупреждение

В Украине серьезно ухудшится погода: спасатели дали предупреждение

В субботу, 12 февраля, в Украине усложнятся погодные условия - ожидается порывистый ветер и гололедица, а в Карпатах - снег. Большинство территорий страныокажется в зоне действия атмосферного фронта.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"По информации УкрГидрометцентра, 12 февраля на дорогах, кроме южной части, гололедица, ночью в Карпатах снег. Ночью в западных областях, днем в центральных и южных областях порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый). В Киеве и Киевской области 12-13 февраля на дорогах гололедица (I уровень опасности, желтый)", - сказано в сообщении.

Спасатели предупредили, что такая погода может стать причиной нарушения движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Как сообщал "Апостроф", 12 февраля, немного похолодает - днемв Украине прогнозируется от 0 до +7 градусов, ночью столбики термометров покажут от 0 до 4 градусов тепла. Осадки ожидаются в Киеве, на севере, востоке, а также в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях, на остальной территории страны - без осадков, облачно с прояснениями.

Теги по теме
прогноз погоды непогода
Источник материала
Поделиться сюжетом