![Во всех храмах и монастырях УПЦ 15 февраля будут молиться об онкобольных детях и воинах-афганцах](https://thumbor.my.ua/G1HEQGyOPYw9oo0VOP9wUJEzrZw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F6c6f284ff1fe7e939371c396a6d80b7c.jpg)
Во всех храмах и монастырях УПЦ 15 февраля будут молиться об онкобольных детях и воинах-афганцах
Во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви 15 февраля, в праздник Сретения Господнего, будут особо молиться об онкобольных детях и воинах-интернационалистах.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, Церковь утвердила тексты особых молитвенных прошений за живых и усопших воинов-афганцев.
В Украине 15 февраля отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств.
Также по благословению Митрополита Онуфрия, 15 февраля, в Международный день онкобольного ребенка, в Украинской Православной Церкви будут молиться об онкобольных детях.
Тексты прошений на ектении и особую молитву канцелярия Киевской Митрополии направила во все епархии УПЦ.
Как сообщалось ранее, в храмах Киева 15 февраля состоится благотворительная акция «Сретенская свеча».
В этот день средства от каждой приобретенной в храмах свечи будут пожертвованы на лечение маленьких пациентов онкогематологического отделения Киевской областной клинической больницы и онкологического отделения Национальной детской специализированной больницы «Охматдет».
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)