/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F91eafc014d910cc845bb2bdca102496e.jpg)
В Киеве сгорела гимназия восточных языков
Фото: ГСЧС Украины
В ночь на понедельник, 14 февраля, в Киеве горел трехэтажный учебный корпус Киевской гимназии восточных языков. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Киеве.
Информация о возгорании на улице Львовской, 25, в Святошинском районе Киева, поступила в 01:22. Прибыв на место, спасатели выяснили, что горит кровля трехэтажного здания гимназии.
Площадь пожара достигла 2 тыс. кв. м. Спасатели боролись с огнем более трех часов. В 03:30 пожар удалось локализовать, а в 04:39 - ликвидировать.
Тушение пожара усложнялось тем, что перекрытия в здании деревянные, поэтому пламя быстро распространялось. На месте работали 16 единиц пожарной техники и 60 человек личного состава.
Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. Причины и обстоятельств пожара выясняют правоохранители.
Подготовил: Сергей Дага

