Морозы и слой снега выше 2 метров: прогноз погоды на курортах в Карпатах
Морозы и слой снега выше 2 метров: прогноз погоды на курортах в Карпатах

Морозы и слой снега выше 2 метров: прогноз погоды на курортах в Карпатах

В Карпатах ожидается потепление, средняя суточная температура составит около 0 градусов, а солнце будет все чаще выглядывать из-за облаков. Кое-где выпадает снег, а высота снежного покрова будет больше 2 метров – это будет способствовать продолжению горнолыжного сезона.

Буковель

С 18 февраля в Буковеле ожидается мелкий снегопад, а высота снежного покрова будет достигать 70-75 см. Погода будет преимущественно пасмурной, однако к концу недели ненадолго прояснится. Температура воздуха днем составит 0 градусов, ночью показатели столбиков термометров будут опускаться до -2–7 °С. Скорость ветра будет благоприятной для лыжников – она будет не выше 6–7 м/с. С 21 по 22 февраля ожидаются сильные снегопады, что будет способствовать комфортному отдыху туристов.

Славское

Снегопады накроют поселок с 18 февраля. До этой даты будут периодически выпадать мокрый снег и дождь. Температура будет днем колебаться от 1 до 3 градусов тепла, ночью термометры будут показывать -1–3 °С. Ночью в воскресенье 21 февраля будет холоднее, чем в другие дни, температура воздуха составит -6-7 °С. Ветер будет умеренным – не более 6,5 м/с. Высота снежного покрова на курорте не превышает 25 см.

Драгобрат

Температура воздуха на Драгобрате будет около 0°С днем и от -2 до -8°С ночью. С 17 февраля начнутся снегопады разной интенсивности. Погода в течении всех дней будет пасмурной, но в выходные 19-20 февраля возможны незначительные прояснения. Высота снежного покрова на высокогорном курорте перевалила за отметку 225 см.

Снеголовичная опасность

Снеголовичная опасность в горах Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой и Закарпатской областей несколько снизилась – снег хорошо закреплен. Однако лавины могут сходить на очень крутых склонах. Спасатели рекомендуются избегать опасных участков, особенно новичкам.

Раньше мы писали, когда в Украину придет настоящая весна.

Теги по теме
Украина прогноз погоды Карпаты снег
Источник материала
Поделиться сюжетом