В Киеве активистка Femen устроила акцию у посольства США
В Киеве активистка Femen устроила акцию у посольства США

В Киеве активистка Femen устроила акцию у посольства США

Во время протеста девушка демонстрировала пластмассовый пистолет. Она была одета в военную амуницию.

Активистка движения Femen провела протестную акцию у посольства США в Киеве. Об этом сообщается в блоге движения во вторник, 15 февраля.

"Сегодня секстремистка Femen провела протест у посольства США в Киеве. Femen высмеяли  паникерскую политику США, которая призвела к цепной реакции закрытия посольств и эвакуации персонала. Страна, из которой бегут, обречена оставаться с врагом на едине. Femen взывает к международной общественности слоганом Don’t be pussy! (Не будьте трусами – ред.)", – заявили в движении.

Во время протеста девушка демонстрировала пластмассовый пистолет. Она вылезла на мраморную плиту перед дипломатическим учреждением с надписью "Посольство Соединенных Штатов Америки". Активистка была одета в военную амуницию: берцы, наколенники, шапку с тактическими очками. Имела также напоясную сумку и дорожный чемодан, поверх которого была надета плитоноска. На руке была надпись Femen, а на груди – слоган Don't be a pussy!

Напомним, 14 февраля стало известно, что США временно переносят свое посольство из Киева во Львов в связи с угрозой вторжения РФ. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.Он заверил, что перенос посольства не подрывает американскую поддержку Украины.

Теги по теме
Украина США Новости Украины фото Протест Акции протеста
Источник материала
Поделиться сюжетом