В Киеве проходит акция протеста "антивакцинаторов"
В Киеве проходит акция протеста "антивакцинаторов"

В Киеве проходит акция протеста "антивакцинаторов"

"Антивакцинаторы" выступают против принятия законопроекта №4142, который, по их мнению, предусматривает принудительную вакцинацию и увольнение с работы за отказ от инъекций.

В центре Киева под стенами Верховной Рады в очередноой раз собрался митинг граждан, протестующих против вакцинации от коронавируса COVID-19 – так называемых "антивакцинаторов". Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time во вторник, 15 февраля.

"Под флагами все того же движения Права людини Остапа Стахива и Идея нации. И со все теми же плакатами, что и на прошлых акциях протеста… Выступают, в частности, против принятия законопроекта №4142 О системе общественного здоровья", – говорится в собщении.

При этом отмечается, что в целом людей не так много, как на первых акциях. Правоохранители выставлены по периметру Рады. Обстановка спокойная.

Напомним, в декабре на марш "антивакцинаторов" в Киеве вышли около тысячи человек. Они также выступали против принятия законопроекта №4142, который, по их мнению, предусматривает принудительную вакцинацию и увольнение с работы за отказ от инъекций.

Главный "антивакцинатор" вышел из психбольницы

Теги по теме
Украина Коронавирус Новости Украины Киев фото Вакцина Коронавирус в Украине Протест Акции протеста
Источник материала
Поделиться сюжетом